Аня

Что бы такого приготовить из куриных бедрышек?

Посоветуйте вкусный рецепт, как вы обычно готовите курицу? или что к ней можно такого необычного сделать?

Александр Самохвалов

из бёдрышек-тушу их в сметане с травами или нарезанные кусочки жарю в тест. иного не любим. а рецептов тьма

Роман Романов

Снимите кожу с бедрышек, смешайте чеснок (через пресс) с солью и куркумой. Как следует натрите этой смесью бедрышки и оставьте мариноваться на пару часиков, если есть время. А если нет, сразу в духовку! Если хочется чего-то необычного, то советую вот этот рецепт, можно и из одних бедрышек готовить - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Волкова Оксана

бухарский плов с курицей семейный старинный рецепт
5-6 окорочков, 4-5 луковиц, 5-6 морковок, 3 стакана риса, картошка, для прикрытия кружками дна широкой кастрюли. соль перец, головка чеснока, куркума, куман, горсть сушеной клюквы или изюма, банка отцеженого консервированого нута. пол стакана раст. масла.
курицу обжарить и снять со сковороды . в ней же обжарить резаный четверть кольцами лук до прозрачности, вернуть курицу и продолжать жарить еще 15 минут на меньшем огне.
картошку порезать кружками толщиной в палец и покрыть дно широкой кастрюли . дальше выкладываать пластами и не перемешивать до конца готовки .курица с луком посыпать соль перец ,. -резаная соломкой морковь, горсть клюквы\ изюма, нут, рис, посыпать специями, залить водой на толщину пальца выше риса . заливать через шумовку как дождик. на высоком огне дать воде впитаться в рис . проткнуть в рисе дырки черенком деревянной ложки. замотать крышку полотенцем, уменьшить огонь до минимума . варить 40 минут . дать постоять еще 15 минут. крышку снять, накрыть кастрюлю подносом или очень большим блюдом и перевернуть, так чтоб не нарушить слоев. картошка останется прилипшей к кастрюле. это лакомство только для любимых.

Женя

Натереть специями и солью, запечь в духовке, к ним отварить любой гарнир - просто, вкусно, полезно. А рецептов из курятины огромное множество - до утра писать и все не написать.)))

Екатeрина Иванова

Рецепт для духовки.
Бедрышки замаринуйте в смеси майонеза с горчицей или хотя бы просто обмажьте готовой горчицей плюс молотый перец плюс щепотка соли (если без майонеза) и оставьте минут на 20 в покое.
В это время в смазанную жиром форму режете кружками картофель, лук, шампиньоны, болгарский перец - в общем, все, что у вас есть бесхозного из овощей, кроме свеклы. Посыпаете слегка солью, чуток перемешиваете. Вливаете примерно полстакана воды. Сверху на овощи раскладываете куриные бедрышки, накрываете всю эту конструкцию куском рукава для запекания - и в горячую (200 градусов) духовку на 40-50 минут. Можно и не накрывать рукавом, но получится не так изумительно сочно, как могло бы. Удачи.

Sa
Sanek

запекай