Екатерина Ерохина

Как сделать кофе "Супер мокка" своими руками)

Валерий Корсаков

ПУТЬ КОФЕЙНОГО ЗЕРНЫШКА
От плантации
до Вашей чашки

1 Кофейное зернышко начинает свой путь с кофейного дерева, которое приносит плоды спустя 3-4 года после посадки
КОФЕЙНЫЙ ПОЯС
2 Плоды кофейного дерева – кофейные ягоды – созревают: 5-8 месяцев арабика и 9-11 месяцев робуста. Собирается урожай. 3. Собранные спелые кофейные ягоды перебирают.
4 Затем очищают от мякоти до зеленого зерна с помощью лущильных машин
5 Очищенные зеленые зерна сушат и снова перебирают, удаляя некачественные. Определить качество под силу только человеческому глазу
6 Упаковывают и отправляют в Россию, на фабрику г. Тимашевск, Краснодарский край
7 Вкус кофейных зерен обретает глубину благодаря процессу обжарки
8 Обжаренные зерна перемалываются в огромных кофемолках
9 Обжаренный и перемолотый кофе заливают горячей водой
11 Сваренный кофе превращается в гранулы путем извлечения воды двумя способами сушки:

Дальше здесь
http://www.nescafe.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=nescafe

Наталия Паршикова

Классический мокко
Для приготовления:
Кофе тонкого помола – 7 г
Холодное молоко – 50 мл
Горячий черный шоколад – 50 мл
Взбитые сливки – 50 мл
Тертый шоколад – 10 г

Приготовление:
1. Сварите одну стандартную порцию классического эспрессо.

2. В питчере приготовьте 50 мл горячего шоколада, затем перелейте в, айриш-стакан. Поверх него с помощью барной ложки вылить подогретое молоко.

3. При помощи барной ложки по верх молока вылейте кофе, чтобы у вас образовались слои.

4. И на заключительном этапе круговыми движениями украсьте айриш-стакан взбитыми сливками.

Для приготовления этого рецепта вам понадобятся айриш-стакан, пластиковый джиггер, питчер и барная ложка.