Nastya Nastya

Как приучить котёнка к лотку? !Девочке 2 месяца, она у меня УЖЕ неделю! А до сих пор не может приучиться! ЧТо мне делать??

Ли
Лидия

ждать. Моя до года ошибалась.

Ек
Екатерина

я деллала так, моему было 1 месяц я взяла после еды посадила в лоток ама покапала пальцем, потом взала лапку котёнка и покапала, а потом сам начал ему даже понравилось!! ! удачи)))

Анюта

Лоток в в закуток, после кормежки, в лоток, стоять и ждать, если нагадила в другом месте туалетной бумагой соберите и в лоток, дать ей понюхать, но не орать и не бить, моя пошла сразу с первого дня.

Sw
Sweet

ну как всегда.. . "с наполнителем не хочу"- хочу чтоб на унитаз сразу??!! Мало того, что животное поменяло обстановку и у него стесс, так вы еще и дрессировать вздумали.. . Вообще с бентонитовым наполнителем (комкующийся) приучать малышей самое простое, он их привлекает, тем что можно в нем покапаться, это же природой звложено.. . ну и конечно с ним как сребеночком: поел - на горшок, поспал- на горшок, жалобно мяучит - точно на горшок! вот так и приучится. А вообще мне не понятно, вы его что с улицы взяли? Почему он до сих пор не приучен? Мои котята в 1 месяц уже самостоятельно в лоток ходят.. . Ладно, короче приучайте с наполнителем, а через пару месяцев он освоиться и будете постепенно наполнитель на нет сводить, так и приучите в лоток с решеткой. И не забывайте чистить лоток минимум 2 раза в сутки! Кошки чистоплотные животные и в грязный лоток не пойдут.

Ви
Виктория

Когда она сходила в другом месте, вы её пока не ругайте, потому что она будет вас бояться, маленькая, где она пописала возмите ватный диск промочите чучуть, и положите в лоток, как только будет искать место, в туалет отнесите её в лоток, только несите проводя над полом, до горшка, у неё сразу глазная память запомнит где горшок и приучиться, только следите за ней, хоть один день уделите котенку. Удачи! Я сказала етот ответ уже 14 людям и все сказали СПАСИБО за такой совет!

Ирина

просто больше внимания.. . и приучится. . .
горшок обязательно должен быть чистым, в грязный кошка не пойдёт...