Надежда Андреева

Где можно приобрести такого красавца?

Всем доброго времени суток! Есть вопрос касаемо домашних птиц. У меня есть опыт нахождения общего языка с попугаями, легко удается подружиться даже с ревнивыми особями, и имея собственного друга не имел особых трудностей и конфликтов с питомцем. Начинал я с волнистых попугаев, потом у меня был корелла, теперь хочу завести компаньона покрупнее. А именно меня интересует черный какаду. Есть ли в России питомники где выводят этот вид птиц? Они известны как "Траурный Какаду Бэнкса" или "Краснохвостый Черный Какаду". Я предполагаю, что цена одной особи может варьироваться от 5,000$ и выше, тем более учитывая тот факт, что самки этого вида откладывают всего одно яйцо. В интернете я не нашел ничего достойного. Тем более хотелось бы узнать об их поведении. Среди какаду есть много подвидов, но среди всех сильно выделяется поведением Черный Пальмовый Какаду (это не тот, что меня интересует) . Они не такие озорные и веселые, больше напоминают Жако по поведению. Хотелось бы узнать если интересующий меня вид не сильно отличается от его светлоперых братьев.

эрика кнауб Знаток (310) 2 минуты назад
В питомниках таких видела только чуть светлее, а так цвет черный.

это самки, у них желтые пятна в оперении и клюв светлее, значит все же есть в продаже!) )

EugenyS Просветленный (30668) 16 часов назад
Пальмовые какаду есть в парке птиц "Воробьи", в прошлом году - были птенцы.

да мне не пальмовый нужен.. .а тот, что на фото - черный краснохвостый. пальмовый внешне сильно от какаду отличается, а у краснохвостого все черты типичного какаду, только окрас как видишь черный.

Инга Данилова

цена краснохвостого жако (которых в продеже как блох на собаке) от 5000$ - этот будет гораааздо дороже

Ал
Александр

В питомниках таких видела только чуть светлее, а так цвет черный.

Сайгид

Пальмовые какаду есть в парке птиц "Воробьи", в прошлом году - были птенцы.