Наталия

Могу ли я оформить на себя доверенность на вождение машиной отца. Без него?

Без него значит что в гаи он присутствовать не будет т. к. на работе.

Максим Оградюк

смотря какую, если написанную от руки, то кончено, можешь сам написать и ездить сколько угодно, если в нотариусе, то только вместе с отцом, хотя если ты хочешь ездить на машине отца, то рукописной доверенности будет достаточно!

Дима Пилипчук

Доверенность на право управления т/с, принадлежащим физ. лицу, ВООБЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным документом - это очевидно любому юристу, который учил, а не покупал экзмен по гражданскому праву и внимательно читал ПДД РФ.

Другое дело, что среди ИДПСов юристов мало, по этому, без доверенности лучше не ездить, если нет таковой неотложной необходимости.

Доверенность должна быть подписана лицом, имя которого значится в Свидетельстве о регистрации т/с (или в ПТС, в случае, когда т/с не зарегистрировано в ГИБДД) .

Доверенность, оформлення вами без участия доверителя, может повлечь обвинение по ч. 1 ст. 327 УК РФ, а управление т/с с такой доверенностью - ч. 2 той же статьи и (или) ст. 166 УК РФ, так что Екатерина изобрела очень неправильный ответ.. .

Для оформления доверенности нужны: шариковая, гелевая или перьевая ручка, листок бумаги, желание и рука доверителя - всё.

Jo
Jonni

Нет

Николай

Доверителю делать в ГАИ совершенно нечего

Екатерина Королева

если он напишет генеральную доверенность от себя на все ваши действия, пойдёт на работу а вы с этой бумажкой в гаи - то да

Мирза Мирзоев

А при чем здесь ГАИ????

Елена Тимошина

Можете. Но у нотариуса он быть обязан.