Юльчик Давыдова

Может дойти дело до суда?

Такая ситуация.. .
Устроилась на работу, проработав там 1.5 года! Официально меня оформили только после полугода работы, проработав, чуть меньше года предприятие (частное) закрылось и я осталась ещё отрабатывать после увольнения 2 недели! Теперь после того как выплатили зарплату, сделали запись в трудовой о увольнении, нашли какие-то несовпадения по кассе и говорят что вот я должна заплатить такую-то сумму (сумма не более 1000грн) Или же они обратятся в суд. !
Реально ли их заявление или же они запугивают? Сумма то не слишком большая!

Константин Воробьёв

Зависит от их настроя. Могут и подать, право на суд есть у всех. Другое дело каким образом они смогут установить и главное доказать в суде наличие недостачи. Если уверены, что Вы нечего не брали и в расхождении наличных денег с кассой Вашей вины нет, шлите их лесом.

Далер Меликов

Если докажут факт выплаты и незаконность получения тобой этих денег, то в суд обратиться могут.

Марго Акопян

Пусть идут в суд. В худшем случае заплатишь по суду 1000 грн.

Евгений Пяткин

Как же можно ответить на этот вопрос, не зная его сути?

Сергей Леонов

трудовую забирайте и ничего не выплачивайте, тем более предприятия нет

Татьяна

Безмозглые идиоты.... Ты сама то читаешь что пишешь, дубина?? ? Устроилась на работу, проработав там 1.5 года (!!!) Это как?? ? Может переведешь на русский свой сукраинский шедевр?

Екатерина Скокова

Предлагаю послать работодателя в суд или в досудебном порядке предложить покаазть связь между отсутствием 1000 грн и Вашими действиями.