Виктория Бойко

Какие условия необходимы семенам для прорастания? (Обоснуйте каждый фактор)

Zulfira Ahmadullina

Всему живому нужен свет-с помощью него у растений происходит фотосинтез. Влага-семя не проростет если не будет воды т. к растения сами для себя производят пищу из воды и органических веществ. Почва-главный фактор-богатый гумусом чернозем наилучшее что может быть. Ну, и отсутствие вредителей. Вот так:)