Евгений Чукуров

нужен совет юриста))

Купила запчасть для автомобиля, она не подошла, хотя по серийному номеру подходила. Написала заявление на возврат денег, но мне отказали. Хотела бы узнать, можно ли по закону прав потребителя, возвратить обратно свои денежные средства, которые бы потрачены на эти запчасти?!

Светлана Герасимова

Если она не устанавливалась.

Санжар Сагындык

Если товар был куплен дистанционным способом (по каталогам и т. п. ) - можно вернуть продавцу в течение 7 дней.

Алла

Может можно, а может нельзя. Вы же скрываете способ покупки, условия покупки, дату покупки, дату обращения, состояние товара, причину отказа, форму отказа и пр.
Советую задать свой вопрос гадалкам из соседнего раздела, это их удел гадать.