Игорь Вирт

Какой штраф за шум соседей после 11 часов ?

Подскажите есть ли штрафы за шум соседей после 11 часов? ( живу в Санкт-Петербурге) или как можно бороться? дело в том что за стеной живет сосед который всю ночь слушает музыку-телевизор на всю громкость, ходили к участковому но это не помогло, никаких штрафов ему не выписали и все продолжается в том же духе.. . как можно повлиять на него?

Злой Смайл

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей;