Олег Бекренев

похоже что веб программирование на много сложнее, чем скажем на с+ или тупо джава?!

Владислав Рудман

Веб программирование может быть и на с++ (хоть и изврат) и на джаве.

Никола Ф

Друг мой, ты упорот) Взять тот же PHP-рай для человека, который не любит границы. Тут тебе и отсутствие необходимости определения, переопределения переменных. Присвоение несоответствующих классов несмотря на любые правила этикета. Не жизнь, а малина)

Чтобы не быть пустословным:

$a=14; //Это целочисленная переменная
$b='14'; // Это текст
$a=$b; //Теперь $a является текстом
$b=$a*14; //Теперь в переменную $b записалось 196

if($a==$b) // Вернет True

if($a===$b) //Вернет False

$c=1;
if($a==$c) //Вернет True

Можно извращаться как заблагорассудится

Дима Дерябин

Наверное, поэтому именно в php и js обезьян немерено...

Наталья Шаброва

C++ и Java могут быть намного сложнее (и обычно бывают) , чем веб-программирование (как самые популярные языки — PHP, JS).

Всё зависит от решаемых задач, и используемых языков.

Василий

Java гораздо сложнее PHP, JS и даже сложнее C++.
По C++ хотя бы полно примеров, много всяких полезных библиотек и на крайний случай доступ к низкоуровневым возможностям, чтобы написать всё это самому.
А на яве - ни того, ни другого нет, и стандартная библиотека классов убогая.

Сергей Бехли

В любом виде программирования человек осваивает его до уровня, который определяется его способностями. А язык - только система обозначений.