Rahman Janmurzaev

Опухла челюсть

Здравствуйте, мне 18 лет, где то месяца 2 назад начала болеть нижняя челюсть при сдвиге её вправо и широком открывании рта, особо значения не придал, решил что застудил, но когда не проходило длительное время - обратился к стоматологу - посмотрели, сказали что вроде всё нормально и отправили на рентген. А сегодня внезапно появилось что то вроде опухоли/уплотнения чуть ниже и левее уха, при прикосновениях и надавливании болит. Кто сталкивался? Что это может быть? Спасибо.

Наташа Кулешова

Скорее всего проблемы с околоушной слюнной железой. Для уточнения - УЗИ.

ОК
Ольга Корноухова

Мастоидит тебя че не устраивает? Сам проверь, постучи подушечкой пальца по кости позади (чуть ниже) уха, если процесс не симметричный, сравни с другой стороной.

Mihail Vologin

Возможно это околоушная слюнная железа