Алексей Чвоков

что может сделать врач, если получена травма шеи или позвоночника, выписать обезболивающее?

помню, когда у меня была травма шея, с меня содрали много денег за анализы, а потом просто выписали обезболивающее, которое мне не помогало. и только через10лет-моя травма срослась, прижилась и не беспокоила сильно. на вид выглядела совершенно здоровой. вот, опять-травма и опять шеи. скажите, что может сделать врач, если травма шеи? логично, что сейчас врачей грамотно вправляющих позвоночник нет, чем они могут помочь пациенту сегодня? может, медицина продвинулась на сегодня хоть в чем-то??

Екатерина Данилкина

медицина вообще то продвинулась. по факту вам необходимо сделать рентген снимок. А лучше мрт исследование. после со снимками к травмотологу на консультацию, дабы оценить степень полученной травмы. а далее это дело случая. Либо оперативное лечение, либо услуги костоправов, мануальных терапевтов, либо медикаментозная терапия включающая противовоспалительные препараты, хондропротекторы, обезбаливающие с возможной необходимостью ношения Воротника Шанца.

Но все же главное это СНИМКИ и консультация опытного специалиста травмотолога