Марта Зайцева

Под потребности крупных потребителей подстраивается генерация мощности.

Диспетчерским управлением потоками мощностей добиваются
эффективности, имея оперативную информацию о балансе генерации и энергопотребления.

В конечном итоге экономится топливо, снижается себестоимость э/энергии. .

Анализ:
Надо знать пиковые нагрузки.
И угадать, выдержит ли существующее энергооборудование
очередное наращивание мощности потребления.

Elzar

В первую очередь это нужно для того чтобы произвести одновременную отсечку показаний.
Нужно для определения наличия технических и коммерческих потерь.

Так же есть счетчики позволяющие, в случае не оплаты за электроэнергию, отключать потребителя дистанционно.

В сетях где введено АСКУЭ потери упали 50 до 10%.

Сладкая Девочка

Без финансовых расчетов не скажешь. Что позволяет экономить больше то и выгоднее. Если не выгодно тогда это очередной развод.