Vip Александр

оптические датчики относятся к автоматизированным системам управления?

Алёна

Не совсем. Если правильно то оптические датчики входят в систему автоматизированного управления. Система это комплекс со многими узлами и деталями. А оптический датчик лишь небольшая деталь системы.

Дмитрий Хохлунов

большинство к автоматизированным. Вот компьютерная мышь там есть оптическая система слежения за поверхностью когда двигать мышкой система видит изменения и после обработки сигнала система знает в какую точку координат была передвинута мышь эти координаты передаются на монитор компа соответствующее двигая курсором. По оптическому каналу можно передавать какой либо сигнал и использовать в качестве гальванической развязки электрических цепей (оптроны) . Или для передачи информации в оптоволоконных системах связи в качестве приёмника. Также для передачи информации для управления пультом того же телевизора.

Хакика Суриева

Относятся! Даже кусок провода "земля", это я такое на заводе видел.