Улук Сыдыков

Что такое проекционная - оптическая система? Что такое проекционная - оптическая система?

Александра Карпенко

Изобретение относится к области оптического приборостроения и
может быть использовано при проектировании оптических систем
проекционного телевизора. Устройство содержит вспомогательный и основной
каскады, при совместной работе обеспечивающие отсутствие перспективных
искажений выходного изображения на наклонном экране. Вспомогательный
каскад обеспечивает линейное увеличение ?1=??/?0
и создает промежуточное изображение на наклонной плоскости. Основной
каскад проекционного объектива работает с линейным увеличением ?0
так, что выполняются условия отсутствия проективных искажений на экране
домашнего кинотеатра. Технический результат - устранение перспективных
искажений при формировании изображения на наклонном экране домашнего
кинотеатра, повышение качества изображения мультипиксельной панели на
экране. 1 ил. Изобретение относится к области оптического приборостроения и может
быть использовано при проектировании оптических систем (объективов)
проекционного телевизора