Ан
Анастасия

Оптическая сила. Почему оптическая сила любой телескопической системы равна 0

Самойлова

Оптическая сила-величина,обратная фокусу системы.Телескопическая система является афокальной(фокус её стремится к бесконечности,так как на входе и выходе системы имеем параллельные пучки,отсутствует преломление системы).Поэтому О.С. такой системы равна 0