Оксаночка Шоколадка

Может ли перемещение равнятся 0, а путь не равнятся 0.и почему???

Петр Коновалов

может.
садись к таксисту и попроси, чтобы он тебя отвез куда-нибудь и привез обратно.
потом скажи ему, что денег ты не дашь, так как перемещение равно нулю.
а он тебе счетчик покажет, на котором твой путь окажется не нулевым и придется заплатить

Екатерина

Да, может, т. к. перемещение -- вектор, соединяющий начальную и конечную точки пути. Если они совпадают, то перемещение равно нулю. При этом путь может быть не равен нулю, т. к. путь: это кривая, обозначающая траекторию тела.

Valera написал не то.

Сергей Грушин

такое не может быть... потому что если перемещения нет, то откуда может появиться путь ??

Константин Чернышев

такое возможно
Перемещение характеризуется вектором от начала до конца движения (конечной токи движения) , если, например тело кудато поехало и вернулось обратно на ту же точку, то перемещение равно нулю
Путь же это именно то сколько прошел, и в нашем примере путь будет ненулевой величиной.