Умар Мулла Киличов

Помогите очень сильно надо... Может ли перемещение равнятся 0,а путь не равнятся 0 и почему???? Помогите!!!!

Андрей Попов

Съездите в Москву, покатайтесь по кольцевой линии, тогда, наверное, поймете

Денис Лихой

путь - это расстояние, кторое пройдено телом.
а перемещение - кратчайшее расстояние между начальной и конечной точками этого пути.
тело может двигаться куда угодно и сколько угодно, за это время оно пройдёт какой-то путь. он может быть сколь угодно длинным, а его траектория иметь любую форму, но если тело вернётся в ту же точку, откуда начато движение, то оно никуда не переместится. и тогда перемещение будет = 0.
если тело движется по прямой, то перемещение и путь будут равны