Екатерина Акимова

какой зум лучше оптический или механический

Спасибо всем ребята за ответы!)))

Murat Bakiev

оптический, механического вообще не существует. Есть цифровой но он увеличивает методом обрезания сторон у фотографии. По сути тож самое что вырезать из фото только тот кусок который тебе нужен.

Дарья Лоскутова

Не одно и тоже?

Арчибальд Ледов

а в чем разница?

Андрей Добров

Оптический.

Дмитрий Лапин

Немного некорректный вопрос!
Механический однозначно (оптический - то же самое) !
Цифровой зум всегда можно сделать на компе, а вот механика зависит от качества линз.

Лилия Бахитова

Оптический лучше. Делается все пальцами одной руки. При механическом зуме крутить трансфокатор на объективе и держать камеру одной рукой не получится.

Dmitri Kulakov

Оптический зум работает за счет механического перемещения узлов объектива, цифровой работает за счет уменьшения разрешения кадра. Цифровой зум очень сильно портик качество снимка, поэтому на всех "мыльницах" есть возможность отключить цифровой зум оставив только оптический.