Наташа Румянцева

"Ручное рисование границ" в Компасе пропал! ! где искать и что делать!!

Дарья Старжинская

У меня стоит КОМПАС 3D V12. Все нормально. Попробуйте порыться в Сервис\Параметры или Сервис\Настройка интерфейса

Люлек

Сервис-Параметры-Параметризация (новые документы или текущий чертеж) - в окошечке "Ассоциировать при вводе" убираете галочку "штриховка и заливка. И появится возможность ручного ввода контура для Штриховки