Жора

Почему корпус компаса некогда не делают из железа?

Baha Baha

потому что магнитная стрелка не будет пахать, ведь она работает относительно земли

Наталья Савельева

это уже не компас будет

Анастасия Ермакова

Металлы способные намагничиваться искажают показания приборов использующих магнетизм или магнитное поле Земли. ( Экранируют).

Георгий Карасени

Корпус намагнитится и стрелка будет всегда в одном положении.

Лиза Гончарова

Железо само в состоянии намагнититься и будет вводить погрешность в показания компаса .Кому такой компас нужен?