Ирина Никул

как заставить себя учится? И отказатся от компьтерных игр от улици и тд...

Татьяна Малышева

Бывает, что людьми движет мечта, и с тех пор у них нет времени на развлечения. . .Подумай чего ты хочешь добиться, что тебе для этого надо изучить. Учи то, к ему у тебя есть интерес. Всё остальное - для зубрил. Главное - чтобы поступить в ВУЗ, надо ЕГЭ сдать. Кстати, в ВУЗе у тебя врядли найдётся время на развлечения - там все домашки надо сдавать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Андрей Пестряков

Да никак) Лучше го в доту, или во что ты там играешь

Ольга Журавлева

если ты действительно это хочешь то можешь

Наталья Плишешникова

Мотивация или интерес к учебе. Первое можно создать искусственно, второе либо есть либо нет.

Boomer Boomer

Ты уже пропал.

Вася Петин

Подумай о том, что ты получишь, если будешь хорошо учиться. Можешь ставить себе временные ограничения (например, оценки по биологии ты исправишь за 2 недели и т. п. ) А игры занимают слишком много времени, так и вся жизнь с ними пройдет 😞