Petr Podsvirov

Люди добрые, помогите лентяю с географией, пожалуйста (вопросы внутри)

1. Особенности технологии машиностроения, специализация и кооперирование.
2. Состав и значение химической культуры.

Всем кто откликнется, спасибо: 3

Mihail

машиностроительные заводы имеют свою специализацию:
1) подетальная специализация- заводы выпускают какие-нибудь части машин.
2) предметная специализация-охватывает предприятия и отрасли выпускающие вид какой-нибудь законченной продукции вагоны, машины и. т. д.
3) технологическая специализация- заводы специализируются на 1 или 2 стадиях производства.
Специализация- это сосредоточение на заводах производства определённой продукции или определённого вида услуг.
Кооперирование- объединение специализированных предприятий для выпуска готовой продукции. Машиностроительный комплекс кооперируется с заводами.