4Yngyz Tumaev

География! ПОМОГИТЕ! Вопрос внутри.

На контурной карте обозначены 2 маршрута одним видом стрелок на Камчатку и Чукотский п-ов. Мог посетить эти места один путешественник? Помогите, пож-та, там были и Дежнев и Атласов и Беринг, но в разное время, нужно написать одного путешественника.

Ольга

Ви́тус Ионассен Бе́ринг

В 1725—1730 и 1733—1741 годах руководил Первой и Второй Камчатскими экспедициями. Прошёл по проливу между Чукоткой и Аляской (впоследствии Берингов пролив), достиг Северной Америки и открыл ряд островов Алеутской гряды.

В 1729 Беринг обогнул Камчатку с юга, выявив Камчатский залив и Авачинскую губу, и через Охотск и всю Россию вернулся назад в Петербург.