Денис

Русский и литература. ЕГЭ. Поступление в МХАТ

У меня вопрос, обязательно ли сдавать литературу в 11 классе, чтобы поступить во МХАТ? Или экзамены по русскому и литературе будут проводиться при поступлении? ? Если литературу сдавать в 11 классе обязательно, то есть ли еще театры, в которых не обязательно предъявлять документы о том, что ты сдал литературу?

Александр Лозинский

На базе 11 классов при поступлении требуется ЕГЭ, на базе 9 классов сочинение и диктант.
В театральное требуют литературу.

Нина Гончаренко

Прям сразу в театр? Может, в училище-институт и т. п для начала? А после 9-го теперь ничего сдавать не надо.