Екатерина

а если ребенка 2 лет не вывезти вовремя, за него тоже нужно штраф платить и могут вьезд запретить?

Dima Maksimov

По нашему опыту скажу Вам так, мы с мужем за визами и сроками пребывания в другом государстве следим четко, а вот ребенку (5 лет) на границе все прощают (мы ребенку визы не делаем и не продлеваем) . Да, у дитя получается оверстей, но за него не надо платить и въезд обратно никто не запрещает.

Юлия Косачева

Даже за железяку неодушевленную типа автомобиль не правильно припаркованную приходиться штраф платить - даже на время арендованную -но только совершеннолетнему