М;
Мария ;)*

В каком городе находится Голливуд

Ольга

Голливуд, Холливуд (Hollywood), до 1910 самостоятельный город на З. США, в штате Калифорния, позднее стал одним из районов г. Лос-Анджелес. Расположен в 30 км от побережья Тихого океана Благоприятные природные условия (большое количество солнечных дней, живописность местности, сочетание гор и воды и др. ) способствовали выбору Г. в качестве киноцентра США. Во время 1-й мировой войны 1914—18 здесь сложились основные черты американской кинематографии: система "звёзд", стандартизация кинодраматургии, конвейерное производство фильмов, ориентация на обывательские вкусы.

Ри
Римма

Гулливуд бульвар находится в LA рядом сним находится студия universal

Владимир Пронин

В Лос-Анджелесе