Александр

Девочки-украиночки! Подскажите+++

Интересует по Украине: кто уходил в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет от ФЛП (физ. лица-предпринимателя) , издавался ли приказ по ФЛП? Может, есть среди нас бухгалтера (или юристы).. . Мне нужно подтвердить, что я работала до ухода в этот отпуск у ФЛП, чем это можно подтвердить (приказом или др. документом)?

Наталья Сорокина

Документооборот по кадрам одинаков что для ФЛП, что для юр. лиц. Если Вы работали по трудовой книжке у предпринимателя, то это может быть копия трудовой и копия приказа о том, что ушли в отпуск. Приказ по любому должен был быть и о том, что Вас на работу приняли и о том, что Вы в декрет ушли (если нет, то сделать его задним числом) ) . Может быть не приказ (о том, что Вас на работу взяли) , а трудовой договор - у Вас должен быть второй экземпляр - это тоже подтверждение того, что Вы работали.