Рустам

хочу почистить аквариум полностью куда деть рыбок и сомиков -коридорасов? могут ли они прожить в банке с2ое суток?

почистить хочу потому что рыбы дохнут от грязной воды а то что 2ое суток я к примеру сказал, нужно чтоб вода сутки отстаялась новая. естественно я оставлю старую воду немного.

60литров аквариум остались в живых 2гупешки и 3 сомика .надо срочно спасать.

Антон Мазухин

1.рыбы дохнут от болезней, а не от грязной воды
2. 2-3 дня рыбы спокойно проживут в банке, у меня все лето жили в 5-литровой пластиковой канистре, к тому же это было лето с аномальной жарой, фильтр правда там стоял.
3.по неопытности тоже воду отстаивала, теперь спокойно меняю на обычную неотстоявшуюся из-под крана, правда фильтрованную.
4.гуппяшки на самом деле рыбы капризные, лучше купить данио
5.Если покупать рыб в магазинах, 100% передохнут от болезней, все мои долгожители-данио были куплены на птичьем рынке по 5 рублей штука. Первые пару лет рыбки дохли, винила себя, оказывается в магазинах продавали больных. Аквариум чищу раз в пол-года, фильтр-еженедельно

Георгий Иванов

я бы не рискнул, я бы лучше постепенно вычищал все

Arkaxa

Что значит полностью почистить? И воду полностью слить? Тогда 2-мя сутками не обойдется. А зачем трогать установившуюся экосистему?

Виктория Манухина

Ты чё двое суток будешь чистить аквариум? Сачком перенеси во временную ёмкость, например в банку!!!

Бауыржан

какой объем аквариума?