Оксана Залецкая

как сделать такой эффект на фотографии

на заднем плане

Евгений Иванов

Судя по белой полосе над волосами и справа от девушки ,-это просто неумелое размытие фона в фотошопе, - жалкое подобие имитации средненького боке...

Олег Андрейченко

очень и очень просто, покупаете зеркалку и к нему объектив 70-200/2,8 и снимаете на 200 мм при диафрагме 2,8 вот и все.

Александр

Это размытие фона в фотошопе можно сделать либо снять на малой глубине резкости
на ютубе наберите " размытие фона" и будет вам урок

Co
Constantin

Погуглите про ГРИП. Может что-то поймете. Сразу говорю, что такой эффект можно получить только с помощью зеркальной фотокамеры и прямых рук. На обычные мыльницу и камерафон не получится.

Константин

Для этого вам понадобится камера с большой матрицей и светосильный объектив.
Можно конечно имитировать малую глубину резкости и в графическом редаторе, но результат будет не естественным...

Митя Алёшкин

вроде бы всё натурально. . где эффект? размытый фон? мыльницей не сделать.. только в фотошопе или ультразумом..

Надежда Гулевич

Это не эффект, это глубина резкости при съемке.

Лариса Куценко

это называется боке. купи гелиос 44 и будет тебе такой эффект

Иван Иванович

Очень просто и без зеркалки: