Ал
Алла

Возможно ли не профессионалу сделать такой эффект на фотографии?

Кр
Кристина

возможно даже для того, кто никогда камеру и мышку в руках не держал.
на ютубе много подробных уроков по ретуши и т. п.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Можно, зависит от мозгов.

Сергей Синьков

Легко, в Гимп, создайте копию слоя, вырежте рубашку, зарежте диапазон кривыми или другим инструментом, первый слой в ч/б покрутить, яркость-контраст, колорировать по вкусу, и свести слои в режиме перекрытие

Наим Тахиров

профессионал- это тот кто за это деньги берёт.
полно любителей у которых гораздо серьёзней работы )))

Виктория Хатищева (Семенова)

Выключите свет, оставьте один направленный источник (торшер или прожектор строительный) сверху слева, снимите девочку. Откройте любой редактор. Поднимите контраст и опустите насыщенность. Готово.

Маргарита Таранова

да, если у тебя есть фотоаппарат и студийный свет, и если будешь стараться

Юлия Костюк

какой эффект? баба голая, рубаха, фотоаппарат и фнарик

Татьяна Зорина

крутой вопрос

Лидия Рослая

а что за эффект? я не понял ..тут просто свет направлен! и студийка!