Екатерина Шалашова

Можно ли стать профессионалом в области фотографии?

и зарабатывать на этом большие деньги, не имея таланта, а лишь имея желание научиться? Можно ли развить этот талант?

Урфин Джус

Вы не поверите, но можно, правда желание на этом зарабатывать потом весь талант убьёт.

Алексей Строганов

да запросто как только вы заработаете первый рубль на фотографии считайте себя профи

Андрей Аркадьев

Можно. Усердие и труд всё перетрут.

Артём

Есть фото-художники, а есть фото-ремесленники. И те и другие могут быть профессионалами.

Natali

Да, конечно, можно. Талант не особо обязателен, но способности нужны. Как говаривал старина Эйнштейн: " Талант - это 90% трудолюбия и 10% везения. "

Кылычбек Исмаилов

Я знавал несколько явно бесталанных фотографов, которые всю жизнь проработали по этой специальности. На каждой репортерской съемке вижу людей, не умеющих пользоваться аппаратами, выбирать точку съемки, да, и просто вести себя на людях. Думаю, всему этому можно научиться

Ольга Федосеева

Можно и без таланта. Любой свадебный "бомбила" - это профессиональный фотограф, а качество работ у некоторых из них такое, что без слёз не взглянешь.

Ума Магомедова

Талант очень важен. Так-же как и хороший художественный вкус.
Ну и собственно прямые руки.

Без этих трех качеств, можно сделать большие деньги разве что на съемке компромата...

Геннадий Терентев

Запросто! Для этого нужно купить профессиальный фотоаппарат и ВАУ! ужО можно считаться профи!

Вадим Бартенев

Можно. Однако, нужно лишь в двух случаях из ста.

Болуш Кадыров

А вы почитайте, что об этом думают сами профессиональные фотографы. Очень показательно. 🙂 http://fotogora.ru/?cat=23