Павел

Хочу купить себе фотоаппарат с двумя объективами, типа "любитель", чтобы было понятнее.

Посоветуйте пожалуйста какой-то из недорогих.

для съёмки пейзажей

Илья Зубов

Ну если недорогой, то Любитель. Говно, правда, полное, зато дешево.

Самая ходовая такая камера - Seagull, ни разу не хуже Yashica mat, конечно, прекрасны камеры Rolleiflex.

Я вот пользуюсь камерой Flexaret. Веселая такая меоптовская двуглазка.

А вообще загуглите TLR Camera и будет Вам счастье.

Вадим Эрлих

выбирайте Rolleiflex - легендарная фирма, вообще-то он и бэушный стоит примерно 50 тыр . на сегодняшний день.

Ал
Александр

Если потянете, то лучше Ролляй брать ...Шахта не пугает ?

Елена Романова

А что мешает использовать однообъективные?
Если нужен средний формат, то кто мешает взять тот же Киев-88
Размер кадра как и у любителя 6х6, а в обращении удобнее, плюс - сменная оптика.

Ольга Ф.

таких уже не выпускают..

Жанна Макарова

купи себе Canon например 550d (Для любителя-новичка самый раз) и объективы к примеру 18-135 и портретник если он тебе нужен, 50мм 1.8 или 1.4 или 100 бери 1.4)