Евгений Антонов

Какой фотоаппарат купить, для любителя, с задатками фотографа?

Сейчас фотографирую на sony nex-5. Фотографии хорошие, но далеки от профессиональных. Думаю приобрести Canon, но какой? Подскажите на личном опыте, что важно учесть при выборе фотоаппарата. В планах путешествие, поэтому хочу качественную технику.

Veronika Gagarina

Купите к нексу оптику нормальную. Кенон лучше не будет=)

Дмитрий Басков

А ты в состоянии, чем именно твои фото "...хорошие, но далеки от профессиональных" ? Если нет, то зачем тебе еще дополнительные затраты? Только облегчишь кошелек.
От покупки новых гаджетов качество фото не изменяется. ИМХО глубокое.

Михаил Дорохин

некс 5 хорошая машинка, качества фот не хватает?... нужно научиться выжимать это качество, а это реально, . .может мазать автофокус и подмыливать картинка, пробуй в ручном режиме фокусироваться, тем более на сони есть питтинг по контрасту. . .если это подтвердится то любой сервис сони подстроит автофокус, а сервис у сони самый сильный.... думаю торопишься... подучись для начала...

Алексей Гришкин

Вы, видимо, с одним объективом снимали, который 18-55,уделите внимание камере и купите ей на праздник новый объектив, например Sigma AF 30mm f/2.8 EX DN Sony E,думаю камера Вас еще порадует.

Эльвира

Покажи свои неплохие фотографии плжста.

Македонин Смб

что нибудь типа старого sony DSC H2 продаю фото на фотостоках так что камера достойная у нее еще есть функция видео http://market.yandex.ru/product/926706/reviews?page_num=1

Дмитрий Пахомов

бери полнокадровый..

Искандар Акбаров

У Вас уже есть камера с задатками фотоаппарата. Этого больше чем достаточно. Вы ж не написали и не показали, чем она Вас не устраивает. Мож не в ней дело?

Катерина Филимонова

Лучше - Sony A77 (65 - 58).

Алексей Пономарев

бюджет какой? смотрите либо с хорошим оптическим зумом либо зеркалку

Андрей Кельганов

а, что в твоем понимании есть "профессиональная фотография" и с чего ты взяла, что проффотокамера обеспечит профессиональность картинки? тебе не кажется, что ты, просто, недорабатываешь где-то? если твой бюджет (от 100 тыс. руб. только за тушку) позволит тебе д4 или 1дх - умения хватит?
я в, свое время, когда купил зеркалку долго удивлялся почему снимки не многим лучше, а даже, в чем-то хуже снимков, полученных с мыльницы. :о) жена долго подпиливала "нахрена я её купил, такое говно... " :о) а вот когда въехал. дело пошло на лад. но я менял мыльницу на зеркалку, у тебя же камера отличного качества и возможностей. потенциалы её велики. обмен её на полный кадр и даже средний формат не принесут значительного изменения. вот о чем можно было бы подумать, так о том, чтобы купить цейсовские объективы, которые способны полностью раскрыть возможности разрешения в 16 Мп. , только по цене они будут в разы.

резюме: менять такой "кроп" на другой "кроп" - занятие бессмысленное, а вот теорию и практику совершенствовать никогда не поздно, плюс редактор.. .

подумай хорошенько.

Екатерина Агапонова

профессиональные камеры стоят от 300 тысяч. а если брать любительский сегмент зеркалок и вашу камеру-лично вы разницы не увидите

Надежда Булкина

Пришлите пару снимков на имэйл. Возможно вы не поняли, что при любой фотокамере, требуется правильная обработка снимков.

Елена

Для путешествий - Pentax K - 3

Вячеслав Цой

с кеноном выиграете только по функционалу. если хочется картину получше, смотрите в сторону никон, пентакс или сони.

Ма
Мадина

На яндекс - Маркет_фото- цифровые фотоаппараты просмотрите во "всех характеристиках "-в правой части дисплея "снимки, сделанные этим устройством" - камеру Pentax K-3. Разрешение этого полуматричного аппарата 28 мп, детализация великолепная. Цена 53тр. Он этого стоит.

Игорь Крысин

Смысла менять нет. Есть смысл учиться фотографировать. Читайте книги, а не форумы.