ЕА
Евгений Антонов

Какой фотоаппарат купить, для любителя, с задатками фотографа?

Сейчас фотографирую на sony nex-5. Фотографии хорошие, но далеки от профессиональных. Думаю приобрести Canon, но какой? Подскажите на личном опыте, что важно учесть при выборе фотоаппарата. В планах путешествие, поэтому хочу качественную технику.

VG
Veronika Gagarina

Купите к нексу оптику нормальную. Кенон лучше не будет=)

ДБ
Дмитрий Басков

А ты в состоянии, чем именно твои фото "...хорошие, но далеки от профессиональных" ? Если нет, то зачем тебе еще дополнительные затраты? Только облегчишь кошелек.
От покупки новых гаджетов качество фото не изменяется. ИМХО глубокое.

Михаил Дорохин
Михаил Дорохин

некс 5 хорошая машинка, качества фот не хватает?... нужно научиться выжимать это качество, а это реально, . .может мазать автофокус и подмыливать картинка, пробуй в ручном режиме фокусироваться, тем более на сони есть питтинг по контрасту. . .если это подтвердится то любой сервис сони подстроит автофокус, а сервис у сони самый сильный.... думаю торопишься... подучись для начала...

Алексей Гришкин
Алексей Гришкин

Вы, видимо, с одним объективом снимали, который 18-55,уделите внимание камере и купите ей на праздник новый объектив, например Sigma AF 30mm f/2.8 EX DN Sony E,думаю камера Вас еще порадует.

Эльвира
Эльвира

Покажи свои неплохие фотографии плжста.

МС
Македонин Смб

что нибудь типа старого sony DSC H2 продаю фото на фотостоках так что камера достойная у нее еще есть функция видео http://market.yandex.ru/product/926706/reviews?page_num=1

Дмитрий Пахомов
Дмитрий Пахомов

бери полнокадровый..

Искандар Акбаров
Искандар Акбаров

У Вас уже есть камера с задатками фотоаппарата. Этого больше чем достаточно. Вы ж не написали и не показали, чем она Вас не устраивает. Мож не в ней дело?

КФ
Катерина Филимонова

Лучше - Sony A77 (65 - 58).

АП
Алексей Пономарев

бюджет какой? смотрите либо с хорошим оптическим зумом либо зеркалку

АК
Андрей Кельганов

а, что в твоем понимании есть "профессиональная фотография" и с чего ты взяла, что проффотокамера обеспечит профессиональность картинки? тебе не кажется, что ты, просто, недорабатываешь где-то? если твой бюджет (от 100 тыс. руб. только за тушку) позволит тебе д4 или 1дх - умения хватит?
я в, свое время, когда купил зеркалку долго удивлялся почему снимки не многим лучше, а даже, в чем-то хуже снимков, полученных с мыльницы. :о) жена долго подпиливала "нахрена я её купил, такое говно... " :о) а вот когда въехал. дело пошло на лад. но я менял мыльницу на зеркалку, у тебя же камера отличного качества и возможностей. потенциалы её велики. обмен её на полный кадр и даже средний формат не принесут значительного изменения. вот о чем можно было бы подумать, так о том, чтобы купить цейсовские объективы, которые способны полностью раскрыть возможности разрешения в 16 Мп. , только по цене они будут в разы.

резюме: менять такой "кроп" на другой "кроп" - занятие бессмысленное, а вот теорию и практику совершенствовать никогда не поздно, плюс редактор.. .

подумай хорошенько.

ЕА
Екатерина Агапонова

профессиональные камеры стоят от 300 тысяч. а если брать любительский сегмент зеркалок и вашу камеру-лично вы разницы не увидите

НБ
Надежда Булкина

Пришлите пару снимков на имэйл. Возможно вы не поняли, что при любой фотокамере, требуется правильная обработка снимков.

Елена
Елена

Для путешествий - Pentax K - 3

ВЦ
Вячеслав Цой

с кеноном выиграете только по функционалу. если хочется картину получше, смотрите в сторону никон, пентакс или сони.

Ма
Мадина

На яндекс - Маркет_фото- цифровые фотоаппараты просмотрите во "всех характеристиках "-в правой части дисплея "снимки, сделанные этим устройством" - камеру Pentax K-3. Разрешение этого полуматричного аппарата 28 мп, детализация великолепная. Цена 53тр. Он этого стоит.

ИК
Игорь Крысин

Смысла менять нет. Есть смысл учиться фотографировать. Читайте книги, а не форумы.

Похожие вопросы
Какой фотоаппарат лучше купить для начинающего фотографа ?
Какой поддержанный фотоаппарат лучше купить для фотографа-любителя?
зеркальный фотоаппарат Nikon D3200 стоит ли покупать для любителя? И как лучше подобрать фотоаппарат для любителя?
никон д3000 норм фотоаппарат? (для любителя) (для любителя)
Какой купить фотоаппарат для любителя?
Тогда посоветуйте, пжлста, какой зерк. фотоаппарат купить 19-летнему начинающему фотографу-любителю? В пределах 30-40
Какой фотоаппарат лучше купить начинающему фотографу?
Какой недорогой фотоаппарат купить, чтобы фотографии были чёткими?
помогите с выбором фотоаппарата для любителя
Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат лучше купить начинающему фотографу.