Ищенко Алексей

Какой фотоаппарат лучше купить начинающему фотографу?

Николай

Вопрос фиговасто задан. Бюджет не ясен, цели особо тоже.
Зеркалка вам нужна или беззеркалка или вообще мыльница.. . непанятна....

Игорь

все зависит от бюджета и целей начинающего фотографа.

Ге
Геннадий

Беззеркалку Панасоник GF-3 или Олимпус E-PM1.Невысокая цена (10-9 тыс. руб.), достаточно большая матрица, возможность работы со сменными объективами, небольшой вес, творческие режимы съёмки для обучения.

Лариса Сапрыкина

Покупайте сразу хорошую, дорогую камеру в пределах той суммы, которую готовы выложить. Ну купите камеру начального уровня а через годик захочется получше. И опять голова болит при выборе новой. А деньги уже тю — тю.

Дмитрий Фатеев

проще и удобнее тот, в котором остался функционал мыльницы, но заложен потенциал топовой зеркалки, рекомендую сони А 65, если не жмет то лучше а 77...

!александр !

Так и хочется сказать - ХОРОШИЙ.
А что для фотографа хорошо - это ZOOM - оптическое увеличение.
ТРИ - для детей - ВОСЕМЬ - для подростка-студента.
ZOOM=21 - это уже слишком - для ПРОФИ.
И второй момент. Для начала не надо большую карту памяти.
2-4-8 - ГИГАБАЙТ - это уже шикарно.

Анна Павлова

я фотала Сонькой мыльницей с видео и фотки продаются на фотостоках уже несколько лет. я довольна камерой а зеркалку купила-валяется без дела. бюджет Ваш и цели неясны