Алексей Кувардин

Фотоаппарат для начинающего фотографа

Я люблю фотографировать. Сейчас подумываю заняться этим серьёзно. Какой мне выбрать фотоаппарат? Какими характеристиками он должен обладать?

Ирина Богданова

купите зеркалку начального уровня с возможностью ручных настроек и 2-3 объектива...

Се
Сергей

Купите самую дешёвую зеркалку, например Кэнон 1100Д+18-55 IS или Никон Д3100+18-55VR.Когда научитесь фотографировать, кУпите себе более серьёзный аппарат, если увлечение фото не пройдёт.

Лискачев Дмитрий

Любой за доступную любителю цену...

Екатерина

как не глуп мой совет, но для новичка, самым оптимальным вариантом фотокамеры будет лейка м9. благодаря тому, что она дальномерка, да ещё наполовину мануальная, набор опыта будет очень быстрым и продуктивным.
жалко то, что цена на неё, даже на вторичном рынке, очень и очень высока.

в общем, всё просто - берете деньги и покупаете то, что понравиться держать в руках, а будет ли это зеркалка или беззеркалка, или цифрокомпакт, на первое время не так уж и важно.

если желаете получить аппарат с хорошими техническими характеристиками - денег нужно побольше, как на саму тушку, так и на дополнительные объективы, и прочие прибамбасы.

Александр Коннов

Если с заделом на будущее, то беззеркалку берите сразу. Выбор зависит от бюджета.

Янина Полякова

Это смотря какие бюджеты - для камеры и для объективов.
Хорошие стёкла стоят подчас дороже тушки. . .
почитайте статью (пробел убрать) :
http: //mihal-photo.com/articles/24-photoschool/58-kak-vybrat-fotoapparat

Alex Klyuykov

Лучше хорошая системная беззеркалка с матрицей побольше

Дима Шишкин

Что касается технических параметров камеры для начинающего фотографа, то
тут стоит обратить внимание на матрицу, зум, возможность смены
объектива и автономность работы фотоаппарата. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Сысоев

Не вкладывайтесь сразу безмерно
Есть старое правило - "хороший фотограф покупает объективы и тушку (сам аппарат) на сдачу" - конечно это шутка, но... .

Начали бы вы с б/у полу про тушки Кэнон к примеру (к нему явно много по выбору стекол от еще пленочных) - и побольше разных объективов попробуйте - когда определитесь на опыте, что нужно - тогда и купите свой новый Марк 2

А так - 10-15 тысяч цена за среднюю мыльницу и приличную б/у зеркалку, которой вполне уже художественно снимать можно

Ну а если бюджет позволяет и Вы не далеко от Москвы территориально - могу с человеком продающим Никон 7000 с набором опций познакомить, но деньги это поболее чем тысяча условных, зато весь набор будет