Anton Gordienko

Посоветуйте фотоаппарат для начинающего фотографа

Здравствуйте. Собираюсь идти на курсы фотографии. Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат и объектив к нему для начинающего фотографа (все вместе в пределах 60 - 70 тыс. руб.) . Собираюсь заниматься съемкой детей

Виктория Маслова

Лучше всего спросить об этом на курсах. У каждых курсов свой парк техники, которой они обучают. Почти беспроигрышный вариант - Никон 3200 из зеркалок или Сони ф3 из беззеркалок (они компактнее и легче) . Обратите внимание на то, что выбрав платформу, сменить ее потом будет очень сложно. Как показывает практика, стоимость камеры - это только четверть стоимости минимального комплекта оборудования, нужного для съемки. И это оборудование (прежде всего объективы) с другой платформой не работает. Так что будьте внимательны при выборе платформы.

Алексей Иванов

кэнон 6д, 50мм 1.4

Лара Гусейнова

На курсы подойдет любая мыльница с РУЧНЫМИ НАСТРОЙКАМИ.
На верняка у ваших друзей есть такая, возьмите на время обучения, а за это время вы поймете, что Вам нужно.

Alena Табачникова

По моему слишком большая сумма для начинающего.
Nikon D5100 поглядите или Nikon D7000 вообще на вырос модель!

Юлдуз Ганиева

Pentax K-5 II и объектив 18-135. И пусть все эти нико-сони-кенонисты рыдают от зависти.

Сергей Иванов

Зеркалку Canon или Nikon.

Kr
Krembaher

Canon EOS 7D + f/1.4