Се
Сергей

посоветуйте фотоаппарат. для новичка в фотографии

Санжаржон Муатаров

кэнон 1100д ваще огонь бери с китом (не так он плох что о нём говорят, а потом и на полтинник замахнись)

Татьяна Могилевцева

Это не так просто как кажется. Для новичка - подойдет любой фотоаппарат. Все зависит от того, на что вы нацеливаетесь в будующем. Для семейных зарисовок - любая модель (я приверженец canon). Если планируете развиваться в этом плане - то фот с возможностью ручной установки экспопары и по возможности съемки в raw формате. По шумам в авто режиме, наиболее корректно работают сони. Но это АВТО режим. И закладывали его люди. В дальнейшем зеркалка со сменной оптикой если понравиться видеть и снимать)

Ирраклий Андропников

Никон Р500 или510 само то

Юл
Юлия

Всем советую ультразум [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Внем есть все необходимое. Ручные и автонастройки. Видео и оптика с большим диапазоном зумирования для понимания необходимых фокусных растояний.