Кр
Кристина

Посоветуйте фотоаппарат зеркальный для новичка, чтобы фотографии были красочные, насыщенные и хорошего качества?

Виктория Покаместова

Это зависит не столько от фотоаппарата, сколько от Вашего умения фотографировать. Бюджет сообщите нам (сколько денег хотите потратить на покупку).

Машенька Толкачева

Настя, прикол в том, что "красочные, насыщенные и хорошего качества" фотографии ты получишь, пользуясь не зеркалками, а топовыми компактами, аппаратами с несменным зум-объективом невысокой кратности. От любого производителя. Не бери аппарат со сменными объективами!
эти примеры сняты на автомате человеком, очень далёком от фото, мыльницей Сони, очень средненькой старой... .

Наталья Незлобина

кто умеет, тому и кэнон 1100д или никон д3100 сгодится, а неумехе и хасселблад и лейка неугодят!! ! у меня есть одна клиентка, у нее никон д90, я говорю ей, что такие фотки плохие, вроде камера хорошая, на автомате фотаешь? аппарат на руках больше года, говорит, когда покупала в магазе консультант сказал, лучше в настройки не лезть, матрицу сожгешь, так на автомате и фотает, получается деньги большие выкинула, а качества так и не получила.

Eleonora Strelina

хассель, контакс, лейка и т. д.

Катя Вотчал

Любой. Реально любой. Даже самая бюджетная зеркалка способна давать высококачественные снимки, если уметь фотографировать.

А если не уметь - то тут даже хассели с мамиями будут бесполезны. Если вы не хотите учиться фотографировать, а хотите просто жать на кнопку, то добрый совет: не смотрите на зеркалки, а купите приличную мыльницу и снимайте при хорошем освещении. Будут вам красочные и насыщенные фотки.

Баxa

Будите удивлены, но любой цифрозеркальный подходит под ваши требования!

Sh
Shamshod

Хассельблад или Phase One

Вера Малышева

Чтобы фотографии были красочные, насыщенные и хорошего качества, нужно уметь фотографировать!

Это необходимое условие.

Фотографирует не аппарат, а фотограф!

Елена Князева

Любой + мозги.

Анюта

любую самую дешёвую зеркалку

Ислом Муминов

Красивые яркие и красочные эт сотовый надыть.

Игорь Татаринцев

Любой, ваши требования реализуемы с помощью прямых рук, некоторого опыта и грамотной обработки.

Сергей Минин

Canon 500D, Nikon 3100d

Лариса Коршунова

Уж если хотите хороший аппарат для новичка, при условии, что будете учиться фотографии, а не тупо нажимать на кнопку в режиме "авто", - обратите внимание на системные беззеркалки. Например: Sony NEX... Матрица, как у зеркалки, сменная оптика, видео пишет великолепно, габариты значительно меньше, чем у зеркалки такого же класса и смотрится в изящной женской ручке оочень неплохо.
А если хочется, просто "пофоткать", не заморачиваясь композицией, ГРИП, световым рисунком и т. д. , то прислушайтесь к совету Бориса Ржевского.

Рекман Ирина

Любой зеркальный фотоаппарат + желание учиться.