Сергей Фирсов

на какой бюджет можно рассчитывать, чтобы купить хороший качественный фотоаппарат для новичка-фотографа

Айдай

примерно от 6 000 рублей

Людмила

Я был несколько лет любителем, а когда стал фотографом, то уже не новичком. А что такое новичок-фотограф я не знаю.

Владимир Андрианов

если зеркалку, то от 15 тыр.

Александр Гагарин

кэнон 6д+ 24-105мм+ 35мм=100000р

Илья Кожанов

Если именно хороший! и качественный! то не ниже уровня Canon 6D

Адалат Камильевна

Смотря на каком уровне Вы хотите быть "новичком-фотографом". Начать с любителя, конечно, лучше, наверное 😉

Начинайте с любой любительской зеркалки (Canon 1100D, Nikon D5100) или беззеркалки (Sony NEX7, Canon EOS N, Samsung NX2000), ну и есть смысл приобрести к ней внешнюю вспышку хотя бы метров на 25-30 с рассеивателем, и хотя бы один универсальный объектив (вроде 18-105). Бюджет - ну, тысяч до 35-40. Точнее с нынешним непонятным курсом валют уже и не скажешь.. .

Если качество зеркалок и беззеркалок Вам не нужно для начала - начните вообще с нормальной мыльницы с матрицей хотя бы 1/1.7 - Nikon P7700 или Olympus TZ2 - до 10 т. р.

Татьяна Печавина

любая техника Canon от 6000 руб.

Григорий Левкин

так вы определитесь: для новичка или хороший-качественный?
для новичка - 16-30 т. р.

качественный - примерно 100 т. р. и далее

Елена Корнилова

Милое создание, лучше задайся вопросом: Где научиться фотографировать? А когда немного ознакомишься с понятием - фотография, то, поверь у тебя не будут возникать такие вопросы. Ты уже сама будешь знать чего ты хочешь...

Лариса Колесник

6-10 тыс . у меня за 10 тыс sony DSC H2 -сделанные им фото я продаю на фотостоках за зеленые так что камера вполне

Юлия Дубровина

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Павел Копытцев

Для новичка - 5-15 тыс. руб. Для начинающего фотографа-любителя - 10-50 тыс. руб.

Антон Михайлов

Занятие фотографией это не дешевое мероприятие. Тут стоит потратиться достаточно, чтобы потом были нормальные картинки, а вообще вот на сайте Видеогвозди. ру много дельных советов я для себя нашел: