Татьяна Морозова

Какой фотоаппарат купить для новичка?

Хочу зеркальный фотоаппарат, остановилась на Canon EOS 1100D kit 18-55mm. Посоветуйте какой выбрать недорогой, удобный, быстрый, мощный!

Светлана Кочеткова

Недорогой - очень понятно,
удобный - понятно,
быстрый - не совсем понятно,
Мощный...? -а это как?

Vladimir Vishnevsky

Предложу Сони А37 или А58.

Маргарита Зайцева

Я посоветую Sony NEX F3.
Качество фото лучше чем у Canon 1100D.
Пол года фотографировала на Canon.
Потом решала какой купить фотоаппарат. Остановилась на беззеркалке Sony NEX F3.
Canon во время длительной фотосессии начинает тормозить (проверено на двух одинаковых фотоаппаратах) , Sony не тормозит.
А также эта беззеркалка намного меньше Canon 1100D.
Если взять с двумя объективами, будет вообще шикарно!

Фотография сделанная на Sony NEX F3.
Больше фотографий ТУТ

Виктория Бирюкова

любой
а потом разберешься

Юрец Лукьянчук

фотоаппарат для новичка...да смех просто. любой и все! а далее если вирус вас возьмет, то поймете сами!

Алина Масликова

Ну так и берите этот.

Axtam Yunusov

что 1100, что 60D разницы большой в картинке нет. Любой берите, все равно потом наиграетесь, или придется покупать третий марк.

Наталья Турманенко

стандартная пара, для такого рода вопросов. .
Nikon D3100
Canon EOS 1100D

Андрей Стишуков

а какой он хочет?

Илья Белорус

Недорогой-это сколько?

Григорий Гридин

А если ты сдал не права, то есть новичок в вождении, то купишь сначала Запорожец или тот автомобиль который нравится? Так же и с фотоаппаратом.

Vip

Если откинуть "не дорогой"....Nikon D4
Я в таких случаях за Pentax. Например, К-50

Димарик Рожнов

как это не грустно, но дешевый и мощный понятие несовместимые

Сергей

сони а37,58

Павел ******

Для новичка на первое время хватит хорошего компакта, всё равно 1100д с китом выдаст качество не лучше, а то и хуже, чем нормальный компакт. При этом разница в размере и весе - в разы.