Анна Николаева

Нормальный фотоаппарат canon1100d для новичка?

Надежда

.. для разнообразия отвечу - нет. ведь я не знаю Ваших возможностей к обучению.

для идиота такой аппарат может превратиться в источник неразрешимых, мучительных проблем и разочарований.

Василий Пупкин

только с объективом 18-135мм

Андрей Стишуков

Я полагаю он скорее для тех, кто не собирается влезать глубже в фото, чем просто съемка в атоматическом режиме. Я считаю, что именно новичку подошел бы скорее 550, 600, 650! А для тех кому нужно просто что-то лучше мыльницы, то он отлично подходит!

Саня Заец

Поза-поза-позапрошлый век. Никоновские 3100, 3200, 5100, 5200, 7000 -на выбор. Обладают на данный момент самыми лучшими матрицами в плане динамического диапазона (одновременнй подачи как сверхярких, так и сверхтёмных участков на одной фотографии), так и глубиной цвета. Что бы не быть голословным привожу тесты http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view А удобство управления- это для каждого своё. Но зачем нужно удобство, когда картинка выходит дрянь?

Виктор Дейнеко

-Может и нормальный, а может и нет. Смотря на ваши потребности. Это же камера начального уровня, да? ! Через год вы станете профи и зачем вам будет нужна камера для начинающих? Выберите что нибудь получше, например 600D