Серега Казак

помогите с выбором фотоаппарата для любителя

бюджет 30т. хочется приобрести первую зеркалку Зеркальная камера Sony Alpha SLT-A65L Kit 18-55mm, Зеркальная камера Nikon D5200 Kit 18-55 VR Black,Зеркальная камера Canon EOS-650D Kit 18-55mm DC. еще нравится цифровик: Sony Cyber-shot DSC-HX400 опытные люди, посоветуйте пожалуйста)

Татьяна Багира

Бери Сони Альфа.... Если войдешь во вкус, то потом сам определишься, что тебе нужно. Если тормознешься в творческом развитии, то останется для дома хорошая камера.

Инна Ушакова

пофигу какая.
мне нравится объектив для них Sigma 35/1.4 Art. вот на что надо копить. а тушка… если кроп, то расходный материал. особо в нее вкладываться не стоит.

Вусал С

как вариант - сони А 37 ( 57 ) разница в цене ощутимая, а в качестве снимка - не критичная...

Виктория Войткив

За эти деньги можно купить Nikon D5100 + 18-105vr

Мээрим

Никола дело говорит.
Никон Д5100 с объективом 18-105, если хватит денег то с объективом 18-140 берите.

Д5100 в 2012 году признана лучшей зеркалкой начального уровня. А объектив 18-105 или 18-140 универсальный почти на все случаи жизни, ну процентов на 90 точно.

Камеры что вы рассматриваете: Д5200 хороша, но из улучшений только на 6 мегапикселей больше что на качестве фото не всегда хорошо сказывается и 39-точечный модуль автофокусирвоки, хотя и 11 точек на Д5100 справляется на ура, и +1 кадр в секунду быстрее.

Sony Cyber-shot DSC-HX400 - ультразум с маленькой матрицей как на цифромыльнице

650D - более новая камера рассчитана больше для видеографов, с сенсорным дисплеем. Объектив в комплекте что вы выбрали никудышный, лучше такой же со стабилизатором у него лучше разрешение. Но чтобы полностью раскрыть видео потенциал камеры надо брать объективы с STM моторами. 18-135мм IS STM вышел вместе с камерой 650Д но по цене это уже совсем другая категория.

Сони SLT Хорошие камеры, но из-за полупрозрачного зеркола матрица шумит на высоких ИСО больше чем на зеркалках, кроме того видоискатель у них электронный, некоторых это буквально бесит. Зато за счет того же неподвижного зеркала вы получаетее высокую скорострельность 10 кадров в секунду. против 4-х кадров на Д5100 или 5-ти кадров на Д5200 и 650Д.

Рекомендую в качестве первой зеркалки взять никон Д5100 с объективом 18-105 или 18-140м.

Удачного выбора.

Виталий Селиванов

Sony Alpha SLT-A65L Kit 18-55mm

Улук Сыдыков

я б купил Кэнон 5д с рук за 20
И пару объективов.
Но тебе наверное это не нужно... рано исчо

Борька Богдан

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный вариант
для начинающих