Ravil

Помогите пожалуйста в выборе фотоаппарата для новичка/любителя...

параметры цифрового фотоаппарата:

фотокамера с суперзумом,

матрица 14 мегапикселов (1/2.3")

съемка видео разрешением до 1280x720

18-кратное оптическое увеличение, экран 3"

режим макросъемки, вес камеры 543 г

Матрица

Общее число пикселов14 млн

Число эффективных пикселов14 млн

Физический размер1/2.3"

Кроп-фактор5.62

Максимальное разрешение4288 x 3216

Тип матрицыСCD

Чувствительность64 - 3200 ISO, Auto ISO, ISO6400

Функциональные возможности

Баланс белогоавтоматический, ручная установка, из списка

Вспышкавстроенная, подавление эффекта красных глаз

Режимы съемки

Макросъёмкаесть

Таймересть

Время работы таймера2, 10 c

Формат кадра (фотосъемка) 4:3, 3:2, 16:9

Оптический Zoom 18x

ДиафрагмаF3.1 - F5.9

Видоискатель и ЖК-экран

Видоискательэлектронный

Поле зрения видоискателя97%

Число пикселов видоискателя200000

ЖК-экран230000 пикселов, 3 дюйма

Экспозиция

Выдержка8 - 1/2000 с

Ручная настройка выдержки и диафрагмыесть

Автоматическая обработка экспозициис приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы

Экспокоррекция +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени

Замер экспозициимультизонный, общий (Evaluative), точечный

Фокусировка

Подсветка автофокусаесть

Минимальное расстояние съемки0.02 м

Память и интерфейсы

Тип карт памятиSD, SDHC, SDXC

Форматы изображенияJPEG

ИнтерфейсыUSB 2.0, видео, HDMI, аудио

Питание

Формат аккумуляторовAA-совмеcтимый

Количество аккумуляторов4

Емкость аккумулятора500 фотографий

Запись видео и звука

Запись видеоесть

Максимальное разрешение роликов1280x720

Максимальная частота кадров видеоролика30 кадров/с

Максимальная частота кадров при съемке HD-видео25/30 кадров/с при разрешении 1280x720

Запись звукаесть

Дополнительные возможностикрепление для штатива

Комплектация4 батарейки типа АА, ремень, линза объектива, USB/AV-кабель, инструкция, компакт-диск с программным обеспечением

pежим панорамы

Размеры 118x81x100 мм

Вес448 г, без элементов питания

Следует ли мне брать этот фотоаппарат?
Фотоаппарат мне нужен как для семейной съемки, так и для фото окружающего мира... .
Я любитель.. . мало, что понимаю в этом...

Фотоаппарат БУ в хорошем виде за 5.200....

Ка
Катя

Весьма посредственная цифромыльница, если не сказать больше!
14 мегапикселей при матрице - 1/2,3" - это не есть хорошо. Для такой маленькой матрицы пикселей многовато!
И светосила у объектива всего 3,1, маловато. В помещении без внешней пыхи или иного дополнительного мощного источника света цифровые шумы полезут! Т. е. качеством фото, сделанных в помещении при обячном свете, даже при использовании собственной вспышки, Вы врядли будете довольны.
Советую приобрести аппарат с объективом, у которого большая светосила, пикселей поменьше (не более 10 мегапикселей) , и, желательно, с матрицей побольше (правда ультразумов с матрицей, больше, чем 1/2,3" очень немного).

Яш
Яшка

Fujifilm FinePix S4300 новый от 5 500

Ирраклий Андропников

Хм, вы могли бы просто назвать модель фотоаппарата, а не расписывать параметры (здесь всё поймут) , из класса супер-зум смотрите модели от FUJIFILM, а на счёт Б/У... это всегда "кот в мешке".

Евгений Туман

Зачем покупать аппарат б/у неизвестно в каком состоянии, если можно добавить совсем немного денег и купить новую фотокамеру модельного ряда этого года, например Pentax Optio VS20. По характеристикам она намного мощнее и лучше, чем та, что в описании автора вопроса.