Alena Табачникова

зеркальный фотоаппарат Nikon D3200 стоит ли покупать для любителя? И как лучше подобрать фотоаппарат для любителя?

Руслан Бикмухаметов

нет.. . не стоит вестись на 24Мп - ничего хорошего для любителя

лучше взять Nikon D3100 - прекрасная "зеркалка" начального уровня !

Светлана Белозёрова

Лучше за те же деньги взять Д5100 - гораздо удобнее, и не перегружен абсолютно ненужными любителю 24 мегаписькелями.

Денис

начни с паршивой мыльницы рублей за 150

http://gadgetshot.ru/samyj-deshevyj-fotoapparat-ikea-knappa
спэшал фор ю эдишан

Михаил Gienko

зеркалки как раз идут на любителя более профессиональные камеры и стоят дороже и качество сьемки в разы выше

Евгения Данилина

считаете лишние бабки и покупаете по ним.

профи делают немного не так, там надо найти и вложить, чтоб заработать на еэтом, а для любителя ИМХО выбор очевиден скока денег - такой и фотик.

Головашина Наталия

А любители бывают разные! Есть продвинутые, кто создает не только семейную летопись, но, в основном, старается создавать художественные фотографии, интересные репортажи и т. п. А есть те, кто называют себя любителем, и снимают на телефон!

Артём Леонтьев

Верно люди пишут: или на шаг вниз: Nikon D3100, или вверх: Nikon D5100, но не этот!

Елена Хлякина

Как правило любители покупают зеркалку с одним объективом. На больше бюджет не позволяет. Но хочется поснимать и букашек и Луну попробовать достать.
В этом вам поможет последняя модель Ультразума Сanon SX50.
Video 1
Video 2