Маша Кондукторова

Стоит ли сейчас покупать зеркальный фотоаппарат Sony?

Долго выбираю себе зеркальный фотоаппарат. Сузил круг до двух моделей. Сони а65 и а77.(18.135) Но при поисках "подешевле" увидел очень маленький выбор в фото интернет магазинах, а в сетевых практически полное отсутствие таковых. Толи спросом не пользуются, Толи техника не очень Помогите не ошибиться с брендом. Посоветуйте. Сейчас имею сони некс 5н. Не устраивает отсутствие видоискателя!, долгая фокусировка (сел50.18),частые смазы.

Анна Романова Ширшова

Замечательные камеры! Я долго работал на Кэнон и на Никон. Но полностью перешел на Сони - есть и СЛТ, и НЕКС.

Sergey Borschev

а не лучше ли тогда перейти на a6000 - тут Вам и видоискатель, и фазово-контрастная фокусировка быстрая и точная, и совместимость с Вашим полтинником.

Ну а что касается а77 - старая камера, но хорошая, очень удобная. Может быть, не самая популярная, но фордов фокусов больше, чем лексусов. И ничего, лексусоводов это как-то не смущает.

Наталья Алексейцева

У А77 самый маленький лаг затвора. Меньше, чем у 1Ds, почти вдвое.
В плане цепкости АФ намного шустрее даже в фото, чем 7D.

Первое утверждение их ТТХ камер, второе из личного опыта.

Парк оптики не меньше, чем у Никона и подешевле, если про бюджетные стёкла речь, а "зайцы" дешевыми и не были, как и "эльки".

Эргономика 7D - это эргономика кирпича, очень маленький видоискатель, да ещё и тёмный, как выяснилось.

Если к видео подходить, то 7D не пишет 1080р/50 даже, так чтоможно просто отбрасывать, если Вам не тупо прогулку с ребенком вокруг лужи снимать.

Вообще-то А77м2 получше будет, но и подороже.

Юрий Самотолков

Я бы брала такую технику на которую больше всего аксессуаров в нашей стране. Никонь, кенонь.

Да
Дарья

Рекомендую обратить внимание на технику Pentax, огромный плюс данной фирмы - очень качественная оптика (на голову выше чем у конкурентов) . Парк объективов и навесного оборудования очень широкий. Pentax - по моему единственная компания, отдав за объектив которой 20-35 т. р. никогда в жизни не пожалеешь. (не хочу обидеть владельцев Canon и Nikon, просто мое мнение)

Игорь Игорь

Если долго будете думать - доллар ещё подскочит и вам не хватит денюжек

Владимир Ершов

Я на днях приобрел Canon 70D 18-135STM фотоаппарат очень понравился до того был 500D.
Имхо за Canon

1. Большой парк оптики в продаже

3. Отличный цепкий и быстрый автофокус от 7D

4. Отличный функционал

5. Отличная эргономика

6. Не уступающие возможности в плане видеосъемки. . а может даже лучше с новой системой фазового автофокуса + полный контроль экспонирования в режиме видеозаписи.

и лично я думаю что SONY собирается забросить этот сектор электроники.

Александр

С чего это вдруг эти модели стали зеркальными?
Лаг затвора 50 мили секунд - это ж застрелиться и не жить. (

НЕ
Надя Ефимова

я подденрживаю Михаила Мастера!

Надежда Буравцова

для меня зеркальный фотоаппарат это кенон или никон но никак не сони. хотя мыльница сони у меня была и я ей вполне довольна

S.
Strannik ....

Посмотрите Никон Д7000 или Кэнон 60Д.