Андрей Лобанкин

Почему при гастрите нельзя некоторые мази для наружного применения (например: Троксерутин), как это связано, какое влияние?

какое влияние на желудок?

Екатерина

Любая мазь и ее компоненты, при местном применении, попадут в кровь.
Троксерутин при длительном применении вызывает аллергию и раздражение ЖКТ, что может усугубить язвенную болезнь.