Константин Сеткин

Помогите с геометрией.

В прямоугольном параллелепипеде измерения равны 6,8,10.Найти диагональ параллелепипеда и угол между диагональю параллелепипеда и плоскостью его основания.
Дополнен 4 года назад

Татьяна Левинская

Задачи нужно решать днем, а ночью спать, тогда сами сможете ответить на этот вопрос.

Светлана Светова

рассмотри основание - квадрат, далее найди диагональ квадрата по Пифагору, d(основ) =a^2+b^2,
потом рассмотри треугольник ( прямоугольный) в котором : эта диагональ которую надо найти, диагональ основание и высота, чтобы найти d, то рассмотри по теореме Пифагора d и всё.

Данила Лесовников

Я правильно поняла -- 4 года не можешь решить эту задачу?