Андрей Поповченко

камень брошен с высоты 2 м под некоторым углом к горизонту с начальной скоростью 6 м с.

камень брошен с высоты 2 м под некоторым углом к горизонту с начальной скоростью 6 м с. найдите скорость камня в момент падения на землю.
помогите пожалуйста решить. я знаю, что здесь участвуют кинетическая и потенциальная энергия но как выразить?. .

Шамиль Саидов

Ответ. v=(v0^2+2*g*h)^0,5; v0=6; g=9,8; h=2;

Дмитрий

Прочитай пораграф ещё раз