Dina Koroleva

напишите уравнение параболы, график который равен (1;-1) пожалуйстаааа

Юлия Влодавская

уравнение параболы которая дана на рисунке обычная y = x^2 но смещена в точку (1,-1).
По правилам чтобы сместить график вниз на некоторое число, нужно из него вычесть это число. y=x^2-1
Так же по правилам чтобы сместить вправо нужно вычесть:
y = (x-1)^2 - 1 = x^2 - 2x + 1 -1 = x^2 - 2x.
ОТВЕТ: y=x^2 - 2x.

Мария Горбачёва

Воспользуйся уравнением в гугле: прямо в поисковик вводишь формулу у=

Св
Светлана

y = ax^2+bx+c. Как график может быть равен (1; -1)? Может быть, в этой точке находится вершина?

Петрович .

"график который равен (1;-1) " - бред!